Ligas

Alemania BBL

Volver a Ligas 

Nota: Por favor tomar en cuenta que  nuestros horarios están en Eastern Time. Gracias!

Please take in consideration that our schedules are on Eastern Time, Thank you!
Round 7
28.10. 12:00 Ulm Bremerhaven
28.10. 14:30 Bayern Frankfurt
28.10. 14:30 Mitteldeutscher Gottingen
28.10. 14:30 s.Oliver Wurzburg Oldenburg
29.10. 10:00 Bamberg Alba Berlin
29.10. 10:00 Jena Ludwigsburg
29.10. 12:30 Bayreuth Giessen
29.10. 12:30 Tubingen Bonn
02.11. 14:00 Gotha Basketball Braunschweig
Round 8
04.11. 12:00 Basketball Braunschweig Bamberg
04.11. 12:00 Giessen Mitteldeutscher
04.11. 12:00 Gottingen s.Oliver Wurzburg
04.11. 12:00 Tubingen Ulm
05.11. 12:00 Alba Berlin Bayern
05.11. 12:00 Bremerhaven Bayreuth
05.11. 12:00 Frankfurt Oldenburg
05.11. 12:00 Jena Bonn
05.11. 12:00 Ludwigsburg Gotha
Round 14
06.11. 14:00 Bamberg Gottingen
Round 9
11.11. 12:00 Bayreuth Alba Berlin
11.11. 12:00 Mitteldeutscher Ludwigsburg
11.11. 12:00 Oldenburg Giessen
11.11. 12:00 Ulm Basketball Braunschweig
12.11. 12:00 Bamberg Frankfurt
12.11. 12:00 Bayern Tubingen
12.11. 12:00 Bonn s.Oliver Wurzburg
12.11. 12:00 Bremerhaven Gottingen
12.11. 12:00 Gotha Jena
Round 10
18.11. 12:00 Frankfurt Ulm
18.11. 12:00 Giessen Jena
18.11. 12:00 Gottingen Basketball Braunschweig
18.11. 12:00 s.Oliver Wurzburg Mitteldeutscher
18.11. 12:00 Tubingen Gotha
Round 15
18.11. 13:00 Oldenburg Alba Berlin
Round 10
19.11. 12:00 Bayern Bamberg
19.11. 12:00 Bonn Bayreuth
Round 11
01.12. 12:00 Alba Berlin Giessen
01.12. 12:00 Basketball Braunschweig Oldenburg
Round 15
01.12. 12:00 Bayern Bonn
Round 11
01.12. 12:00 Bremerhaven Tubingen
03.12. 12:00 Bamberg Bonn
03.12. 12:00 Bayreuth s.Oliver Wurzburg
03.12. 12:00 Gotha Frankfurt
03.12. 12:00 Jena Bayern
03.12. 12:00 Ludwigsburg Gottingen
03.12. 12:00 Ulm Mitteldeutscher
Round 12
08.12. 12:00 Mitteldeutscher Basketball Braunschweig
09.12. 12:00 Bayern Ludwigsburg
09.12. 12:00 Frankfurt Bremerhaven
09.12. 12:00 Giessen Ulm
09.12. 12:00 s.Oliver Wurzburg Alba Berlin
09.12. 12:00 Tubingen Gottingen
10.12. 12:00 Bamberg Jena
10.12. 12:00 Bayreuth Gotha
10.12. 12:00 Bonn Oldenburg
Round 4
11.12. 14:00 Bamberg Bremerhaven
Round 13
15.12. 12:00 Bremerhaven Mitteldeutscher
16.12. 12:00 Basketball Braunschweig Giessen
16.12. 12:00 Gottingen Bonn
16.12. 12:00 Ludwigsburg Bayreuth
16.12. 12:00 Ulm s.Oliver Wurzburg
17.12. 12:00 Frankfurt Alba Berlin
17.12. 12:00 Gotha Bayern
17.12. 12:00 Jena Tubingen
17.12. 12:00 Oldenburg Bamberg
Round 14
22.12. 12:00 Bayreuth Bayern
22.12. 12:00 Bonn Bremerhaven
22.12. 12:00 Giessen Frankfurt
22.12. 12:00 Mitteldeutscher Oldenburg
22.12. 12:00 Ulm Gotha
23.12. 12:00 Alba Berlin Jena
23.12. 12:00 s.Oliver Wurzburg Ludwigsburg
23.12. 12:00 Tubingen Basketball Braunschweig
Round 15
26.12. 12:00 Bamberg Mitteldeutscher
26.12. 12:00 Basketball Braunschweig Bayreuth
26.12. 12:00 Frankfurt Tubingen
26.12. 12:00 Gotha s.Oliver Wurzburg
26.12. 12:00 Gottingen Giessen
27.12. 12:00 Jena Bremerhaven
Round 1
27.12. 14:00 Ludwigsburg Bonn
Round 16
29.12. 12:00 Alba Berlin Basketball Braunschweig
29.12. 12:00 Bonn Giessen
29.12. 12:00 s.Oliver Wurzburg Frankfurt
30.12. 12:00 Bremerhaven Oldenburg
30.12. 12:00 Gotha Gottingen
30.12. 12:00 Mitteldeutscher Jena
30.12. 12:00 Tubingen Ludwigsburg
30.12. 12:00 Ulm Bayern
02.01. 12:00 Bayreuth Bamberg